Настоящее устройство для ламинирования в основном предназначено для клея на водной и масляной основе, термоплёнке и клею без плёнки и т. д. Сначала плёнка с нанесённым клеем проходит через сушильный валик.
Плёнка будет раскатываться с бумагой, которая поступает через автоматическую подачу.
Для этого используются прижимной ролик и нагревательный ролик для ламинирования плёнки и листа.
Нагревательный ролик диаметром 320 мм использует систему нагрева масла, которая быстро нагревается и может точно контролировать температуру. Ламинированные изделия могут быть свёрнуты или разделены на листы с помощью резака для бумаги. В завершении готовый ламинированный лист можно собрать вручную или с помощью автоматического вывода бумаги.
Температура ламинирования клея на водной и масляной основах:
Клей на водной основе: для обычной бумаги температура прижимного ролика составляет 80–100 °C, но для тёмной или тонкой бумаги температура должна быть 100 °C.
Температура сушильного валика составляет 75 °C.
Масляно-водяной: температура прижимного ролика составляет 80–100 °C.
Температура сушильного валика составляет 90 °C.
Давление: для клея на водной и масляной основах норма — 150 кгс/см². Для тёмного цвета или тонкой бумаги оно должно составлять 160 кгс/см².
Технические характеристики:
Макс. ширина листа: 1050 × 1000 мм.
Мин. ширина листа: 350 × 350 мм.
Толщина бумаги: 80–500 gsm.
Макс. высота стопки бумаги: 1060 мм.
Скорость машины: 10–80 м/мин.
Размер машины: 10 000 × 3 000 × 3 100 мм.
Мощность машины: около 60 кВт.
Общий вес машины: 9 000 кг.
Уровень шума: ≤ 85 дБ.
Год выпуска 2021 в работе с 2023